Победа после 6 лет борьбы: суд взыскал 2 млн рублей за смерть пациентки с больницы Армавира
Ранее в наших материалах была представлена история Валентины Травневой, ветерана боевых действий, смерть которой в городской больнице города Армавира была вызвана халатностью врача.
Через шесть лет сын погибшей добился выплаты компенсации. 28 мая 2026 года суд обязал больницу выплатить 2 000 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.
Валентина Травнева
Медицинские экспертизы подтвердили, что смерть женщины наступила из‑за ошибок врача Виктории Юрченко. Уголовные дела возбуждались дважды (в 2021 и 2023 гг. ), но добиться справедливости удалось только сейчас — во многом благодаря адвокату Виктории Вашуриной, которая более четырёх лет вела это непростое дело.
Врач Виктория Юрченко
Выиграть суд у медицинского учреждения в России — ситуация, встречающаяся крайне редко.
«Это не просто деньги — это признание вины и восстановление справедливости. Наконец‑то точка поставлена», — прокомментировал итог процесса представитель семьи Виктория Вашурина.

